필수 정보
수량(개):10
최소 주문 수량:10T
납기일:15Days
배송 방법:해상 운송
포장 설명:직조 가방 또는 밸브 포켓 포장
제품 소개
범용 침전 실리카
식품, 구강 관리, 제약 및 화장품에 걸친 단일 등급 — 브라질 및 라틴 아메리카를 위해 준비됨
통제된 습식 침전으로 생산되는 고순도 무정형 함수 실리카의 단일 다산업 등급입니다. 국제 품질 기준을 충족함과 동시에 브라질 규제 기관이 요구하는 문서 요건도 충족하도록 설계되어, 배합자는 네 가지 자재 대신 하나의 자재로 적격성을 확보할 수 있습니다.
이 등급은 식품 제조, 구강 관리, 제약 부형제 및 퍼스널 케어 화장품의 네 가지 주요 부문에 사용됩니다. 산업용 및 사료 첨가제 용도는 2차 응용 분야로 지원됩니다.
입자 크기, 기공 구조 및 불순물 수준은 모두 조정 가능하므로, 구매자는 생산 라인마다 별도의 실리카를 조달하고 적격성을 확보할 필요가 없습니다. 브라질 및 라틴 아메리카 전역의 제조업체와 브랜드 소유주에게 실질적인 결과는 SKU 수 감소, 재고 관리 간소화 및 적격성 검증 업무 단축입니다.
제조사
Zhongqi Shandong Silicon Material Co., Ltd.는 중국 산둥에서 고성능 침전 실리카를 생산합니다. 이 회사는 국가 하이테크 기업이며 실리카 생산 기술에 관한 8개의 독립 특허를 보유하고 있습니다. 6개의 자동화 생산 라인은 연간 80,000톤 이상의 생산 능력을 제공하여 지속적인 대량 공급을 지원합니다.
범용 실리카는 GMP 기반 관리 하에 운영됩니다. 식품 및 제약 등급 제품은 교차 오염을 방지하기 위해 폐쇄 환경에서 제조됩니다. 추적성은 원자재 입고, 반응, 완제품 시험, 포장 및 출하까지 포괄합니다. 모든 배치는 고유 코드를 가지며, 해당 코드와 관련된 생산 및 시험 기록은 감사를 위해 보관됩니다.
브라질 고객을 위해 기술 데이터 시트(TDS), 물질 안전 보건 자료(MSDS), 분석 성적서(COA) 및 방법 밸리데이션 보고서를 공급합니다. 당사 기술팀은 ANVISA 등록 서류 및 수입 규정 준수 신고를 지원하며, 등록 경로에서 요구되는 경우 문서 공증 및 영사 인증을 준비할 수 있습니다. 이는 일반적으로 출시 일정에서 문서 병목 현상을 제거하는 작업입니다.
자재는 이미 유럽, 북미 및 동남아시아에 공급되고 있으며, 사양은 브라질의 응용 및 규제 조건에 맞게 조정되었습니다. 입자 크기, 비표면적 및 흡유량은 맞춤 설정이 가능합니다. 고객에는 브라질에서 운영되는 다국적 FMCG 그룹과 식품, 구강 관리, 제약, 화장품, 사료 및 산업 가공 분야의 현지 선도 기업이 포함됩니다.
기술 사양 — 표준 범용 등급
아래는 표준 값입니다. 모든 매개변수는 응용 분야와 배합에 맞게 조정할 수 있습니다.
항목 표준 비고
SiO₂ 함량 (강열 기준) ≥ 97.5% 무정형 함수 구조; X선 회절로 결정질 실리카 검출되지 않음
강열 감량 (1000 °C, 1시간) ≤ 8.0% 결합수 함량 및 열 안정성
수분 (포장 상태, 105 °C, 2시간) 3.0 – 5.5% 케이킹 및 정전기 축적을 제한하도록 설정
pH (5% 수성 현탁액) 6.5 – 7.3 거의 중성; 대부분의 배합 시스템과 호환
겉보기 밀도 0.20 – 0.28 g/cm³ 다양한 공급 및 혼합 장비에 맞게 조정 가능
DBP 흡유량 80 – 120 cm³/100 g 증점, 흡착 또는 방습 용도에 맞게 설정
중앙 입자 크기 (D50) 10 – 15 μm 2 μm에서 25 μm까지 조정 가능
BET 비표면적 100 – 140 m²/g 담체 및 흡착 용도에 맞게 조정된 기공 구조
백도 (CIE L*) ≥ 97.5
RDA 값 (구강 관리) 120 – 150 다양한 미백 강도에 맞게 조정 가능; 일상용 치약에 대한 250 RDA 지침 수준 미만 (ISO 11609)
중금속 As ≤ 1 ppm, Pb ≤ 2 ppm, Hg ≤ 0.5 ppm 식품, 구강 관리 및 제약 용도에 맞게 설정된 한도; 배치 결과는 COA에 보고됨
총 호기성 평판 계수 ≤ 50 cfu/g 식품, 제약 및 화장품 용도의 미생물 요건 충족
핵심 물질 무정형 침전 함수 실리카 화학적으로 불활성이며 배합 내에서 안정; 위험 분류는 제품 SDS에 따름
표준 포장 10 / 15 / 20 kg 수출용 방수 크라프트지 백 (PE 내부 라이너 포함) 맞춤 포장 및 자체 라벨링 가능
거래 조건 FOB 칭다오 / CIF 산투스 / CFR 리우데자네이루 / DDP 브라질 주요 도시 다양한 수입 조건에 대한 유연한 솔루션
인증 및 규제 문서
모든 인증서는 제3자 기관에서 발급되며 연간 감시 심사를 통해 갱신됩니다. 이는 브라질로 수입되는 실리카의 통관, 시장 접근 및 등록 서류를 지원합니다.
1.USP/NF 이산화규소 모노그래프 — 미국 약전 모노그래프에 따라 생산됨; 제약 부형제 및 식품 등급 용도에 적용 가능하며 ANVISA 제약 및 식품 등록을 지원합니다.
2.ISO 22000:2018 — 전체 생산 공정에 적용되는 식품 안전 경영 시스템.
3.화장품 및 제약 원료에 대한 GMP — 작업장 관리가 제약 및 화장품 생산에 대한 GMP 요건을 충족합니다.
4.ISO 9001:2015 — 전 공정 품질 경영 인증.
5.SHC HALAL — 브라질 할랄 식품 및 화장품 시장을 위한 할랄 인증.
6.OU KOSHER — 코셔 식품 및 화장품 생산을 위한 코셔 인증.
7.FDA 21 CFR 식품 접촉 규정 준수 — 식품 접촉 물질에 대한 미국 FDA 21 CFR 요건을 준수하며, 브라질에서 식품 접촉 용도에 대한 규정 준수 근거로 널리 인정됩니다.
8.FAMI-QS — EU 사료 첨가제 품질 시스템을 준수하며, 사료 원료에 대한 MAPA 등록을 지원합니다.
9.침전 실리카 생산에 관한 8개 국가 특허 — 생산 기술을 포괄하는 독립 지식재산권.
10.국가 하이테크 기업 (중국) — R&D 역량에 대한 공식 인정.
핵심 제품 특징
1. 순도 및 불순물 관리
순도는 원자재 선별, 다단계 정제 및 폐쇄 생산을 통해 강열 기준 SiO₂ ≥ 97.5%에 도달합니다. 비소, 납 및 수은은 위 표의 한도로 관리되며, 미생물 수는 식품, 구강 관리 및 화장품 용도에 맞게 관리됩니다. 각 배치는 출하 전 전항목 시험을 거치며, 시험 기록은 로트와 함께 제공됩니다. 이것이 해당 자재를 ANVISA의 보건 및 안전 요건이 적용되는 제품에 사용할 수 있게 하는 근거입니다.
2. 화학적 안정성 및 배합 호환성
무정형 함수 실리카는 중성 및 약산성 또는 약알칼리성 조건에서 화학적으로 안정하고 불활성이며, 이러한 시스템에서 일반적으로 사용되는 활성 성분 및 기재와 반응하지 않습니다.
구강 관리의 불소 시스템(불화나트륨, 모노플루오로인산나트륨), 고형 제형의 API, 식품의 비타민 및 첨가제, 화장품의 에몰리언트, 방부제 및 활성 성분과 호환됩니다. 일반적인 사용에서 활성 성분의 흡착은 낮지만, 규모 확대 전에 고객 자체 포뮬러에서 짧은 호환성 확인을 권장합니다.
3. 조정 가능한 매개변수 및 맞춤 등급
당사 R&D 및 기술팀은 입자 크기 분포, 기공 구조, 흡유량, 겉보기 밀도 및 RDA 값을 응용 분야와 완제품의 포지셔닝에 맞게 조정합니다. 여기에는 세정력이 필요한 고마모 미백 치약, 유동성이 필요한 식품 방습 등급, 완전한 안전 문서가 필요한 제약 활택제, 피부 감촉이 필요한 화장품 매트 등급이 포함됩니다. 지원은 샘플 시험부터 규모 확대 검증까지 이어집니다.
4. 배치 간 일관성
입자 크기, pH 및 백도는 생산 중 온라인으로 모니터링되며, 품질 관리는 입고 자재부터 완제품까지 실행됩니다. 로트 간 편차는 좁은 범위 내로 유지되므로 고객은 새 배치가 도착할 때마다 포뮬러를 다시 조정할 필요가 없습니다. 이는 조정 비용을 낮추고 지속적인 대규모 생산을 지원합니다.
이 등급이 브라질 시장에 적합한 이유
1. 네 가지 부문에 걸친 하나의 적격 등급
식품, 구강 관리, 제약 및 화장품은 동일한 기재를 공유하며, 산업 및 사료 용도도 함께 지원됩니다. 여러 사업을 운영하는 브라질 그룹의 경우 하나의 적격성 검증으로 여러 제품 라인의 공급업체 개발, 입고 검사 및 재고 계획을 포괄할 수 있으며, 보유 SKU 수를 줄일 수 있습니다.
2. 시장 진입을 위한 문서 지원
인증서 세트는 브라질에서 널리 인정되며, 당사는 ANVISA 등록 및 사료 제품의 MAPA 등록에 필요한 전체 서류를 준비합니다. 또한 경로에서 요구되는 경우 문서 공증 및 영사 인증을 지원하고 심사 중 기술 질문에 답변합니다. 브라질 등록은 현지 수입 회사가 보유하며, 당사의 역할은 신청을 지원하는 기술 및 문서 패키지를 공급하는 것입니다.
3. 현지 습관에 맞춘 응용
구강 관리는 브라질 일상 소비에서 주를 이루는 얼룩 — 커피, 시마랑 및 담배 — 에 맞춰 조정됩니다. 식품 등급은 현지 분말 조미료 및 분말 제제에 맞춰집니다. 화장품 등급은 유분 조절 및 고자외선 선크림 포뮬러에 대한 현지 수요에 적합합니다.
4. 완전한 기술 패키지
TDS, MSDS, COA 및 방법 밸리데이션 보고서와 참조 포뮬러 및 응용 지침을 제공합니다. 당사 기술팀은 원격 포뮬러 문제 해결을 제공하여 고객 측 개발 작업을 단축합니다.
5. 안정적인 대량 공급
연간 80,000톤 이상의 생산 능력을 갖추고 있으며, 일반 사양에 대해 안전 재고를 보유합니다. 당사는 연간 기본 계약 및 단계별 납품을 수용하며, 중국에서 브라질 항구까지의 긴 해상 운송 기간을 흡수하기 위해 고객 수요 계획보다 앞서 생산 일정을 조정합니다.
6. 브라질을 위한 물류
FOB 칭다오, CIF 또는 CFR 산투스 및 리우데자네이루, 상파울루를 포함한 내륙 도시까지 DDP 도어 배송. 당사는 브라질 수입 통관 문서를 처리하고 고객이 지정한 포워더와 협력합니다.
응용 지침
일반 취급
1.투입 순서 — 건조 분말 혼합 단계에서 실리카 분말을 첨가하십시오. 먼저 다른 분말 성분과 균일하게 혼합한 다음 액체 성분을 단계적으로 도입하십시오. 다량의 액체와 직접 접촉하면 응집이 발생합니다.
2.분산 — 배합 시스템에 충분한 혼합 시간과 적절한 전단을 허용하여 입자가 균일하게 분산되고 등급이 사양대로 성능을 발휘하도록 하십시오.
3.환경 — 생산 및 보관 구역을 건조하게 유지하고 상대 습도를 통제된 범위 내로 유지하여 수분 흡수 및 케이킹을 방지하십시오.
산업별 권장 사용량
구강 관리 (치약 연마제): 미백 치약 포뮬러에서 18% – 25%; 목표 RDA 및 요구되는 세정 성능에 맞게 조정하십시오.
식품 (방습 / 유동성 개선제 / 담체): 일반적으로 0.5% – 5%. 실제 수준은 특정 식품 카테고리에 대해 ANVISA가 설정한 첨가제 한도 내에 있어야 합니다 — 이산화규소는 INS 551로 등재되어 있으며, 각 제품 유형에 적용 가능한 항목을 확인해야 합니다.
제약 부형제 (활택제 / 부착 방지제): 정제 및 캡슐과 같은 경구 고형 제형에서 0.1% – 3%; 공정 요건에 맞게 조정하십시오.
화장품 및 퍼스널 케어: 크림, 로션, 스크럽 및 분말 제품의 증점, 매트화 및 흡유를 위해 2% – 15%; 목표 질감 및 효능에 맞게 조정하십시오.
보관
원래 밀봉 포장 상태로 서늘하고 건조하며 환기가 잘 되는 곳에 보관하고, 습기 및 휘발성 오염물질을 피하십시오.
명시된 보관 조건에서 개봉하지 않은 원래 포장 상태로 유통기한은 24개월입니다.
개봉 후 즉시 재밀봉하고 수분 흡수 및 미생물 오염을 피하기 위해 짧은 기간 내에 사용하십시오.
응용 분야
주요 부문
1. 구강 관리 및 치약
연마 세정과 어느 정도의 증점을 모두 갖춘 대부분의 구강 관리 포뮬러에 적합합니다:
미백 치약 — 외인성 얼룩을 제거하고 법랑질을 연마하며, 브라질에서 흔한 커피, 시마랑 및 담배 얼룩을 대상으로 하고 RDA는 국제적으로 인정된 범위 내에 있습니다.
일상 심층 세정 치약 — 치태를 제거하고 치아 표면을 연마하며, 브라질 시장에서 사용되는 민트 및 과일 향 시스템과 호환됩니다.
투명 치약 — 기재의 굴절률에 맞춘 사양으로, 높은 페이스트 투명도와 완만한 세정 및 증점을 제공합니다.
치분 및 전문 연마 페이스트 — 치분 및 전문 예방 페이스트를 위한 우수한 분말 유동성 및 연마 성능.
2. 식품 제조
허용된 식품 첨가제인 이산화규소(E551 / INS 551)로 사용됩니다:
분말 식품의 방습 — 분말 조미료, 인스턴트 커피, 시마랑 분말, 분유, 크리머, 식용 소금 및 착당; 수분 흡수 및 케이킹을 방지하고 유동성을 개선합니다.
맥주 및 음료의 가공 보조제 — 단백질 및 폴리페놀 혼탁을 흡착하는 청징 보조제로, 투명도를 개선하고 유통기한을 연장합니다.
식품 원료의 담체 — 액체 향료, 감미료 및 영양 강화제의 흡착 담체로, 이들을 자유 유동성 분말로 전환합니다.
식품 접촉 응용 — 건조제 사셰 및 기타 간접 접촉 용도를 포함한 식품 접촉 물질 요건을 충족합니다.
3. 제약 부형제
USP/NF 모노그래프에 따라 생산되며 경구 고형 제형에 사용됩니다:
정제 및 캡슐 — 활택제 및 부착 방지제; 분말 유동성을 개선하고 펀치 및 다이와의 마찰을 줄이며, 중량 정확도 및 표면 마감을 개선하고 부착을 방지합니다.
분말 및 과립 — 유동성 개선제 및 담체; 저용량 활성 성분의 균일성 및 제제의 안정성을 개선합니다.
등록 지원 — 브라질 제약 등록에 필요한 기술 데이터가 자재와 함께 공급됩니다.
4. 화장품 및 퍼스널 케어
증점, 유변학 제어, 매트화, 흡유 및 소프트 포커스 성능:
스킨케어 — 크림, 로션, 세럼 및 스크럽; 질감을 조정하고 안정성을 개선하며 실키한 감촉을 제공하고 스크럽 형태에서 완만한 각질 제거를 제공합니다.
메이크업 — 루스 및 프레스드 파우더, 파운데이션 및 프라이머; 소프트 포커스 효과로 모공 및 잔주름을 흐리게 하고 과잉 유분을 흡수하며 지속력을 연장합니다.
선크림 — 펴바름성을 개선하고 끈적임을 줄이며 사용 후 감촉을 개선합니다.
헤어 케어 — 드라이 샴푸 및 유분 조절 제품; 두피 유분을 흡수하고 볼륨을 더합니다.
2차 부문
산업용
다음 용도를 위한 범용 무기 기능성 충전제:
코팅 및 잉크 — 수성 및 용제형 시스템의 매트화제, 침강 방지제 및 내스크래치성 개선제.
실리콘 고무 — 인장 강도 및 내撕裂성을 개선하는 보강 충전제.
제지 및 기타 산업 — 제지 충전제, 산업용 흡착제 및 촉매 담체.
사료 첨가제
FAMI-QS 인증, 브라질 사료 안전 요건 준수:
프리믹스, 농축 사료 및 분말 사료 첨가제의 방습제 및 유동성 개선제.
미량 원소, 비타민 및 기타 영양 첨가제의 담체로, 안정성 및 분산성을 개선합니다.
기술 문서 및 샘플은 요청 시 제공 가능합니다.
A. 제품 기본 정보(1–8)
1. 이 제품은 무엇입니까? 통제된 습식 침전 공정으로 생산된 단일 등급의 합성 무정형 침전(수화) 실리카입니다.
2. 천연입니까, 합성입니까? 합성입니다. 채굴이 아닌 제조 방식으로 생산되므로 입자 크기, 기공 구조 및 불순물 수준을 사양에 맞게 제어할 수 있습니다.
3. 침전 실리카는 흄드 실리카와 같습니까? 아닙니다. 흄드 실리카는 화염 가수분해로 제조되며 훨씬 가볍고 부피가 큽니다. 이 침전 등급은 더 밀도가 높아 고결 방지, 연마 및 담체 용도에 더 적합합니다.
4. 성분 표시 라벨에는 어떻게 표기됩니까? 이산화규소, E551 / INS 551로 표기됩니다. 구강 관리 제품에서는 수화 실리카로 표기됩니다.
5. 어떤 산업을 대상으로 합니까? 식품, 구강 관리, 제약 부형제 및 화장품의 4개 주요 분야이며, 산업용 및 사료 첨가제 용도가 부차적 응용 분야입니다.
6. 이것은 단일 등급입니까, 제품군입니까? 하나의 기본 등급입니다. 입자 크기, 비표면적, 흡유량, 겉보기 밀도 및 RDA는 사양표의 범위 내에서 조정 가능합니다.
7. 왜 "범용"이라고 부릅니까? 사양이 4개 분야에 걸쳐 균형 있게 설계되어 고객이 4개의 개별 등급 대신 하나의 소재로 품질 승인을 받을 수 있기 때문입니다.
8. 제품에 결정질 실리카가 포함되어 있습니까? X선 회절 분석에서 결정질 상이 검출되지 않습니다. 이 소재는 무정형입니다.
B. 사양 및 성능(9–26)
9. SiO₂ 함량은 얼마입니까? 강열 기준 ≥ 97.5%입니다.
10. 왜 순도를 강열 기준으로 표기합니까? 강열 시 결합수가 제거되므로 특정 로트의 수분 수준에 관계없이 동일 기준으로 비교할 수 있기 때문입니다.
11. 강열 감량은 얼마입니까? 1000°C에서 1시간 기준 ≤ 8.0%입니다.
12. 포장 수분 함량은 얼마입니까? 105°C에서 2시간 기준 3.0 – 5.5%입니다.
13. 왜 수분을 이렇게 좁은 범위로 유지합니까? 수분이 너무 많으면 보관 중 고결이 발생하고, 너무 적으면 정전기가 발생하여 공급이 방해받기 때문입니다.
14. pH는 얼마입니까? 5% 수성 현탁액에서 6.5 – 7.3으로 중성에 가깝습니다.
15. 겉보기 밀도는 얼마입니까? 0.20 – 0.28 g/cm³입니다.
16. 겉보기 밀도를 변경할 수 있습니까? 예. 고객 라인의 공급 및 혼합 장비에 맞게 조정됩니다.
17. DBP 흡유량은 얼마입니까? 80 – 120 cm³/100 g입니다.
18. 중앙 입자 크기는 얼마입니까? 표준 D50 10 – 15 μm이며, 2 μm에서 25 μm까지 조정 가능합니다.
19. BET 비표면적은 얼마입니까? 100 – 140 m²/g입니다.
20. 제품의 백색도는 어느 정도입니까? CIE L* ≥ 97.5입니다.
21. 구강 관리에서 제공하는 RDA 값은 얼마입니까? 120 – 150이며 조정 가능합니다. 이는 ISO 11609의 일상용 치약 RDA 권장 수준인 250 미만입니다.
22. 중금속 한도는 얼마입니까? 비소 ≤ 1 ppm, 납 ≤ 2 ppm, 수은 ≤ 0.5 ppm입니다.
23. 미생물 한도는 얼마입니까? 총 호기성 평판 계수 ≤ 50 cfu/g으로, 식품, 제약 및 화장품 요구 사항을 충족합니다.
24. 표의 값은 보증치입니까, 대표치입니까? 표준 사양입니다. 각 로트의 실제 결과는 성적서(COA)에 보고됩니다.
25. 고결 방지에 가장 중요한 파라미터는 무엇입니까? 입자 미세도와 비표면적으로, 분말이 흡수할 수 있는 유리 수분량과 유동성을 결정합니다.
26. 미백 성능을 좌우하는 파라미터는 무엇입니까? RDA 값과 입자 크기 분포입니다.
27. 담체 용도에 중요한 파라미터는 무엇입니까? 기공 구조와 BET 비표면적으로, 입자가 보유할 수 있는 액체량을 결정합니다.
28. 사양은 고정되어 있습니까? 아닙니다. 표의 모든 파라미터는 용도와 제형에 맞게 조정할 수 있습니다.
C. 식품 응용(29–40)
29. 브라질에서 이산화규소가 식품에 허용됩니까? 예. ANVISA에 의해 특정 카테고리의 식품 첨가물(INS 551)로 등재되어 있습니다. 적용 가능한 카테고리 항목과 최대 사용량은 제품별로 확인해야 합니다.
30. 식품에서 어떤 역할을 합니까? 고결 방지제, 유동 보조제, 액상 성분의 담체, 맥주 및 음료의 청징 보조제로 작용합니다.
31. 일반적인 사용량은 얼마입니까? 0.5% – 5%이며, 특정 식품 카테고리에 대한 ANVISA 한도를 따릅니다.
32. 맛, 색상 또는 향에 변화를 줍니까? 권장 사용량에서는 그렇지 않습니다. 이 소재는 화학적으로 불활성이며 pH가 거의 중성이고 백색도가 높습니다.
33. 분말 조미료 및 복합 조미료에 사용할 수 있습니까? 예. 주요 식품 응용 분야 중 하나입니다.
34. 인스턴트 커피에 사용할 수 있습니까? 예.
35. 마테차(치마랑) 분말에 사용할 수 있습니까? 예. 마테 분말의 주요 문제는 수분 흡수이며, 고결 방지 기능이 이를 직접 해결합니다.
36. 분유 및 논데어리 크리머에 사용할 수 있습니까? 예, 둘 다 가능합니다.
37. 식용 소금 및 착당에 사용할 수 있습니까? 예.
38. 맥주 또는 음료 청징 보조제로 사용할 수 있습니까? 예. 단백질 및 폴리페놀 혼탁을 흡착하여 투명도를 개선하고 유통기한을 연장합니다.
39. 액상 향료 및 감미료를 분말 형태로 담체할 수 있습니까? 예. 흡착 담체로 작용하여 액상을 자유 유동 분말로 전환합니다.
40. 식품 접촉 용도에 적합합니까? 예. FDA 21 CFR 식품 접촉 요구 사항을 준수하며, 건조제 사쉐 및 기타 간접 접촉 용도에 사용됩니다.
D. 구강 관리(41–49)
41. 치약 연마제로 사용할 수 있습니까? 예. 표준 등급은 미백 치약에 사용되는 RDA 120 – 150 범위에 속합니다.
42. 이 RDA 수준은 일상 사용에 안전합니까? ISO 11609의 일상용 치약 권장 수준인 250 미만입니다.
43. 브라질의 착색에 대한 성능은 어떻습니까? 이 등급은 커피, 치마랑 및 담배 착색에 대한 외인성 착색 제거용으로 사양화되었으며, 법랑질 연마가 두 번째 기능입니다.
44. 불소와 호환됩니까? 예. 불화나트륨 및 모노플루오로인산나트륨 시스템과 호환됩니다.
45. 투명 치약에 사용할 수 있습니까? 예. 페이스트 베이스의 굴절률에 맞춘 사양으로 사용 가능합니다.
46. 세정 기능과 함께 증점 기능도 있습니까? 연마 기능과 함께 어느 정도의 증점 기능을 제공합니다. 증점이 주된 요구 사항인 경우 등급을 그에 맞게 조정해야 합니다.
47. 치분 및 전문 연마 페이스트에 사용할 수 있습니까? 예. 분말 유동성과 연마 성능이 두 가지 형태 모두에 적합합니다.
48. 미백 치약에 권장되는 사용량은 얼마입니까? 18% – 25%이며, 목표 RDA 및 요구되는 세정 성능에 맞게 조정됩니다.
49. 제품에 불소 또는 활성 성분이 포함되어 있습니까? 아닙니다. 부형제 및 기능성 충전제이며 활성 성분이 아닙니다.
E. 제약 부형제(50–57)
50. 어떤 약전 모노그래프를 충족합니까? USP/NF 이산화규소 모노그래프를 충족합니다.
51. 고형 제형에서의 기능은 무엇입니까? 활택제, 부착 방지제 및 유동 보조제이며, 분말 및 과립의 담체로도 사용됩니다.
52. 일반적인 사용량은 얼마입니까? 정제 및 캡슐에 0.1% – 3%이며, 공정에 맞게 조정됩니다.
53. 직접 타정에 사용할 수 있습니까? 예. 분말 유동성을 개선하고 펀치 및 다이와의 마찰을 감소시킵니다.
54. 캡슐 충전에 사용할 수 있습니까? 예.
55. 이것은 "콜로이드 이산화규소"와 같습니까? 아닙니다. 콜로이드 이산화규소는 별도의 모노그래프이며 다른 소재입니다. 이 등급은 이산화규소 모노그래프에 따른 침전 수화 실리카입니다. 처방에 콜로이드 이산화규소가 명시된 경우 대체 여부를 평가하고 검증해야 합니다.
56. 브라질 제약 등록을 지원하는 문서는 무엇입니까? TDS, MSDS, COA, 방법 검증 보고서 및 모노그래프 준수 진술서이며, 등록 서류용 기술 패키지로 제공됩니다.
57. 브라질 의약품 등록은 누가 보유합니까? 현지 신청자가 보유합니다. 당사는 신청을 지원하는 기술 및 문서 패키지를 공급합니다.
F. 화장품 및 퍼스널 케어(58–65)
58. 화장품에서 어떤 기능을 합니까? 증점, 유변학 제어, 매트화, 흡유, 소프트 포커스 및 순한 각질 제거 기능을 합니다.
59. 일반적인 사용량은 얼마입니까? 2% – 15%이며, 텍스처 및 효능 목표에 따라 다릅니다.
60. 스킨케어 및 선크림의 유분 조절에 사용할 수 있습니까? 예. 과잉 유분을 흡수하고 선크림 제형의 끈적한 사용감을 감소시킵니다.
61. 메이크업에서 소프트 포커스 제로 작용합니까? 예. 루스 파우더, 프레스드 파우더, 파운데이션 및 프라이머에서 모공과 잔주름을 흐리게 합니다.
62. 스크럽 입자로 사용할 수 있습니까? 예. 크림 및 바디 스크럽 형태에서 순한 각질 제거를 제공합니다.
63. 일반적인 화장품 원료와 호환됩니까? 예. 에몰리언트, 방부제 및 활성 성분과 호환됩니다. 다만 스케일업 전에 고객 자체 제형에서 짧은 호환성 확인을 권장합니다.
64. 드라이 샴푸에 사용할 수 있습니까? 예. 두피 유분을 흡수하고 볼륨을 더합니다.
65. 브라질에서 실리카가 화장품에 허용됩니까? 실리카는 화장품 제형에서 허용되는 성분입니다. 완제품은 ANVISA 정규화가 필요하며, 이는 브라질 기업이 보유합니다.
G. 산업용 및 사료 응용(66–71)
66. 코팅 및 잉크의 매트화제로 사용할 수 있습니까? 예. 수성 및 용제형 시스템에서 사용 가능하며, 침강 방지제 및 내스크래치성 개선제로도 작용합니다.
67. 실리콘 고무에 사용할 수 있습니까? 예. 인장 강도와 내撕裂성을 개선하는 보강 충전제로 사용됩니다.
68. 제지에 사용할 수 있습니까? 예. 제지 충전제로 사용되며, 산업용 흡착제 및 촉매 담체로도 사용됩니다.
69. 사료에 사용할 수 있습니까? 예. 프리믹스, 농축사료 및 분말 사료 첨가제의 고결 방지제 및 유동 보조제로 사용됩니다.
70. 사료 등급은 인증되었습니까? 예. FAMI-QS 인증을 보유하고 있으며, EU 사료 첨가제 품질 시스템 요구 사항을 준수합니다.
71. 브라질 MAPA 등록을 지원합니까? 당사는 사료 원료의 MAPA 등록을 지원하는 기술 문서를 공급합니다. 등록 자체는 브라질 기업이 보유합니다.
H. 인증 및 규제 문서(72–83)
72. 어떤 인증서를 보유하고 있습니까? USP/NF 모노그래프 준수, ISO 22000:2018, 화장품 및 제약 원료 GMP, ISO 9001:2015, SHC HALAL, OU KOSHER, FDA 21 CFR 식품 접촉 준수 및 FAMI-QS, 그리고 8건의 국가 특허 및 국가 하이테크 기업 지위를 보유하고 있습니다.
73. 인증서는 제3자 발급입니까? 예. 모두 제3자 기관에서 발급하며 연례 감시 심사를 통해 갱신됩니다.
74. 주문 시 어떤 문서가 제공됩니까? TDS, MSDS, COA 및 방법 검증 보고서가 제공됩니다.
75. 포르투갈어 문서를 제공할 수 있습니까? 등록 경로에서 요구하는 사항에 따라 프로젝트별로 언어 버전, 번역 및 공증을 준비합니다.
76. ANVISA 등록을 지원합니까? 예. 서류용 기술 및 준수 문서를 준비하고 심사 중 기술 질문에 답변합니다.
77. ANVISA 등록 보유자는 누구입니까? 브라질 수입 기업입니다. 당사의 역할은 지원 패키지를 공급하는 것이며 등록을 보유하는 것이 아닙니다.
78. 제품은 FDA 승인을 받았습니까? FDA는 그러한 의미에서 식품 접촉 물질을 "승인"하지 않습니다. 이 제품은 FDA 21 CFR 식품 접촉 물질 요구 사항을 준수합니다.
79. 할랄 인증서가 브라질에서 인정됩니까? SHC HALAL 인증은 국제적으로 인정된 기관에서 발급하며, 브라질 시장용 할랄 선언을 지원하는 데 사용됩니다.
80. 코셔 인증서가 국제적으로 인정됩니까? 예. OU KOSHER는 코셔 식품 및 화장품 생산에 대해 전 세계적으로 인정받고 있습니다.
81. ISO 22000이 식품 등급 라인을 포함합니까? 예. 식품 안전 관리 시스템이 전체 생산 공정에 적용됩니다.
82. 제약 원료에 대한 GMP를 보유하고 있습니까? 예. 작업장 생산 관리는 제약 및 화장품 원료 생산에 대한 GMP 요구 사항을 충족합니다.
83. 인증서는 유효합니까? 연례 심사를 통해 유지됩니다. 최신 사본은 각 주문 시 제공되며, 등록 일정과 유효 기간을 항상 확인하십시오.
I. 품질 및 추적성(84–88)
84. 배치를 추적할 수 있습니까? 예. 모든 배치에는 고유 코드가 부여되며, 해당 코드에 대한 생산 및 시험 기록이 보관됩니다.
85. 추적성 체인은 무엇을 포함합니까? 원료 입고, 반응 공정, 완제품 시험, 포장 및 출고 물류를 포함합니다.
86. 교차 오염은 어떻게 방지됩니까? 식품 및 제약 등급 제품은 GMP 기반 관리 하에 완전 밀폐된 생산 환경에서 제조됩니다.
87. 모든 배치가 전항목 시험됩니까? 예. 출하 전 전항목 시험이 수행되며 결과는 COA에 보고됩니다.
88. 배치 간 제품 일관성은 어떻습니까? 입자 크기, pH 및 백색도가 온라인으로 모니터링되며 로트 간 편차가 좁은 범위 내로 유지되어 각 납품 시 제형을 재조정할 필요가 없습니다.
J. 공급, 포장 및 물류(89–97)
89. 생산 능력은 얼마입니까? 6개의 자동화 라인을 보유하고 있으며 연간 생산 능력은 80,000톤 이상입니다.
90. 대량 물량을 지속적으로 공급할 수 있습니까? 예. 생산 능력과 표준 사양의 안전 재고로 지속적인 대량 생산을 지원합니다.
91. 재고를 보유하고 있습니까? 예. 표준 사양에 대해 상시 안전 재고를 보유합니다.
92. 최소 주문 수량은 얼마입니까? 사양 및 목적지별로 견적됩니다. 목표 물량을 가지고 영업팀에 문의하십시오.
93. 리드 타임은 얼마입니까? 주문별로 견적됩니다. 프레임워크 고객의 경우 해상 운송 시간을 흡수하기 위해 수요 계획보다 앞서 생산 일정을 조정합니다.
94. 제품은 어떻게 포장됩니까? PE 내부 라이너가 있는 10 / 15 / 20 kg 수출용 방수 크라프트지 백으로 포장됩니다.
95. 자체 포장 또는 브랜드를 사용할 수 있습니까? 예. 맞춤 포장 및 자체 라벨링이 가능합니다.
96. 어떤 거래 조건을 제공합니까? FOB 칭다오, CIF 또는 CFR 산투스 및 리우데자네이루, 그리고 상파울루를 포함한 브라질 주요 도시까지 DDP 배송이 가능합니다.
97. 자체 포워더를 사용할 수 있습니까? 예. 고객이 지정한 포워더와 협력하며 표준 수출 및 통관 서류를 제공합니다.
K. 맞춤화 및 기술 지원(98–100)
98. 어떤 파라미터를 맞춤화할 수 있습니까? 입자 크기(2 – 25 μm), 비표면적, 흡유량, 겉보기 밀도, RDA 값 및 포장을 맞춤화할 수 있습니다.
99. 제형 개발을 지원할 수 있습니까? 예. 샘플 단계부터 스케일업까지 참고 제형, 응용 가이드라인 및 원격 문제 해결을 제공합니다.
100. 주문 전에 테스트할 수 있습니까? 예. 요청 시 샘플을 제공하며, 소량 샘플 시험부터 대량 생산까지 검증을 지원합니다.