基本信息
數量(件):10
起訂量:10T
交付時間:15Days
物流方式:海運
包裝說明:編織袋或閥口袋包裝
商品介紹
通用型沉澱二氧化矽
單一規格涵蓋食品、口腔護理、製藥與化妝品 — 為巴西與拉丁美洲市場準備
單一多產業規格的高純度無定形水合二氧化矽,以受控濕式沉澱法生產。其設計旨在符合國際品質基準,同時滿足巴西監管機構所要求的文件 — 讓配方師只需認證一種材料,而非四種。
此規格服務四大主要領域:食品製造、口腔護理、製藥賦形劑與個人護理化妝品。工業與飼料添加劑用途則作為次要應用提供支援。
粒徑、孔結構與雜質含量均可調整,因此買家無需為每條生產線另行採購與認證不同的二氧化矽。對於巴西及拉丁美洲各地的製造商與品牌所有者而言,實際成果是更少的品項、更簡化的庫存以及更短的認證工作量。
製造商
中齊山東矽材料有限公司在中國山東生產高效能沉澱二氧化矽。該公司為國家高新技術企業,擁有八項涵蓋二氧化矽生產技術的獨立專利。六條自動化生產線提供超過 80,000 噸的年產能,可支援持續性的大量供應。
通用型二氧化矽在 GMP 基礎管理下運行。食品級與製藥級產品在封閉環境中製造,以防止交叉污染。可追溯性涵蓋原料進廠、反應、成品檢測、包裝與出貨。每批次均附有專屬代碼,該代碼背後的生產與檢測記錄均保留以供稽核。
針對巴西客戶,我們提供技術資料表(TDS)、物質安全資料表(MSDS)、分析證明書(COA)與方法驗證報告。我們的技術團隊支援 ANVISA 註冊檔案與進口合規聲明,並可在註冊途徑需要時安排文件公證與領事認證 — 此項工作通常能消除上市時程中的文件瓶頸。
材料已供應至歐洲、北美與東南亞,規格亦已針對巴西的應用與法規條件進行調整。粒徑、比表面積與吸油值均可客製化。客戶包括在巴西營運的跨國快速消費品集團,以及食品、口腔護理、製藥、化妝品、飼料與工業加工領域的本地領導者。
技術規格 — 標準通用規格
以下為標準值。每項參數均可依應用與配方進行調整。
項目 標準值 備註
SiO₂ 含量(灼燒基) ≥ 97.5% 無定形水合結構;X 射線繞射未檢出結晶型二氧化矽
灼燒減量(1000 °C,1 小時) ≤ 8.0% 結合水含量與熱穩定性
水分(包裝狀態,105 °C,2 小時) 3.0 – 5.5% 設定以限制結塊與靜電累積
pH 值(5% 水懸浮液) 6.5 – 7.3 近中性;與大多數配方系統相容
鬆裝密度 0.20 – 0.28 g/cm³ 可依不同進料與混合設備調整
DBP 吸油值 80 – 120 cm³/100 g 設定用於增稠、吸附或防結塊功能
中位粒徑(D50) 10 – 15 μm 可從 2 μm 調整至 25 μm
BET 表面積 100 – 140 m²/g 孔結構針對載體與吸附用途進行調校
白度(CIE L*) ≥ 97.5
RDA 值(口腔護理) 120 – 150 可依不同美白強度調整;低於日用牙膏 250 RDA 的指引水準(ISO 11609)
重金屬 As ≤ 1 ppm、Pb ≤ 2 ppm、Hg ≤ 0.5 ppm 限值設定適用於食品、口腔護理與製藥用途;批次結果載於 COA
總好氧菌落數 ≤ 50 cfu/g 符合食品、製藥與化妝品用途的微生物要求
核心材料 無定形沉澱水合二氧化矽 化學惰性,在配方中穩定;危害分類依產品 SDS
標準包裝 10 / 15 / 20 kg 出口級防水牛皮紙袋,內襯 PE 可提供客製包裝與自有品牌標籤
貿易條件 FOB 青島 / CIF 桑托斯 / CFR 里約熱內盧 / DDP 巴西主要城市 為不同進口安排提供彈性方案
認證與法規文件
所有證書均由第三方機構核發,並透過年度監督稽核進行更新。它們支援進口至巴西的二氧化矽之海關清關、市場准入與註冊檔案。
1.USP/NF 二氧化矽專論 — 依美國藥典專論生產;適用於製藥賦形劑與食品級用途,並支援 ANVISA 製藥與食品註冊。
2.ISO 22000:2018 — 食品安全管理系統,應用於整個生產過程。
3.化妝品與製藥原料 GMP — 車間管理符合製藥與化妝品生產的 GMP 要求。
4.ISO 9001:2015 — 全流程品質管理認證。
5.SHC HALAL — 針對巴西清真食品與化妝品市場的清真認證。
6.OU KOSHER — 針對猶太食品與化妝品生產的猶太認證。
7.FDA 21 CFR 食品接觸合規 — 符合美國 FDA 21 CFR 對食品接觸材料的要求,在巴西廣泛被接受為食品接觸用途的合規依據。
8.FAMI-QS — 符合歐盟飼料添加劑品質系統;支援飼料原料的 MAPA 註冊。
9.八項沉澱二氧化矽生產國家專利 — 涵蓋生產技術的獨立智慧財產權。
10.國家高新技術企業(中國) — 研發能力的官方認可。
核心產品特點
1. 純度與雜質控制
透過原料篩選、多段純化與封閉式生產,純度以灼燒基計達到 ≥ 97.5% SiO₂。砷、鉛與汞均控制在上表限值之內,微生物計數亦針對食品、口腔護理與化妝品用途進行管控。每批次出貨前均經完整檢測,檢測記錄隨批次附送 — 這正是該材料得以用於受 ANVISA 健康與安全要求規範之產品的關鍵。
2. 化學穩定性與配方相容性
無定形水合二氧化矽在中性及弱酸性或鹼性條件下化學穩定且惰性,不會與這些系統中常用的活性成分與基質材料發生反應。
它與口腔護理中的氟化物系統(氟化鈉、單氟磷酸鈉)相容,與固體劑型中的 API 相容,與食品中的維生素及添加劑相容,並與化妝品中的潤膚劑、防腐劑及活性成分相容。典型使用下活性成分的吸附量低;我們仍建議在放大生產前於客戶自有配方中進行簡短的相容性測試。
3. 可調參數與客製規格
我們的研發與技術團隊調整粒徑分佈、孔結構、吸油值、鬆裝密度與 RDA 值,以符合應用與成品定位。涵蓋需要清潔力的高磨蝕美白牙膏、需要流動性的食品防結塊規格、需要完整安全文件的製藥助流劑,以及需要膚感的化妝品霧面規格。支援範圍從樣品測試到放大驗證。
4. 批次間一致性
粒徑、pH 值與白度在生產過程中進行線上監控,品質管制從進料延伸至成品。批次間偏差控制在狹窄範圍內,客戶無需在每批新貨到達時重新調整配方。這降低了調整成本並支援持續性大規模生產。
為何此規格適合巴西市場
1. 一個認證規格涵蓋四大領域
食品、口腔護理、製藥與化妝品共用相同的基礎材料,工業與飼料用途亦同時支援。對於經營多項業務的巴西集團而言,一次認證即可涵蓋多條產品線的供應商開發、進料檢驗與庫存規劃 — 並減少所持有的品項數量。
2. 市場進入的文件支援
證書組合在巴西廣受接受,我們備妥 ANVISA 註冊與飼料產品 MAPA 註冊所需的完整檔案。我們亦在途徑需要時支援文件公證與領事認證,並在審查期間回答技術問題。巴西的註冊由當地進口公司持有;我們的角色是提供支援申請的技術與文件套件。
3. 針對當地習慣調校的應用
口腔護理針對主導巴西日常消費的污漬進行校準 — 咖啡、馬黛茶與菸草。食品規格對應當地粉末調味料與粉末製劑。化妝品規格適合當地對控油與高防曬係數配方之需求。
4. 完整技術套件
TDS、MSDS、COA 與方法驗證報告,外加參考配方與應用指引。我們的技術團隊提供遠端配方疑難排解,縮短客戶端的開發工作。
5. 穩定的大量供應
年產能超過 80,000 噸,常規規格備有安全庫存。我們接受年度框架訂單與分批交貨,並依客戶需求計畫提前安排生產,以吸收從中國至巴西港口的漫長海運時間。
6. 為巴西打造的物流
FOB 青島、CIF 或 CFR 桑托斯與里約熱內盧,以及 DDP 門到門配送至包括聖保羅在內的內陸城市。我們處理巴西進口清關文件,並與客戶指定的貨運代理合作。
應用指引
一般操作
1.進料順序 — 在乾粉混合階段加入二氧化矽粉末。先與其他粉末組分均勻混合,再逐步引入液體組分;直接接觸大量液體會導致團聚。
2.分散 — 依配方系統給予足夠的混合時間與適當的剪切力,使顆粒均勻分散,規格方能如預期發揮效能。
3.環境 — 保持生產與儲存區域乾燥,相對濕度控制在適當範圍內,以防止吸濕與結塊。
各產業建議用量
口腔護理(牙膏磨料):美白牙膏配方中為 18% – 25%;依目標 RDA 與所需清潔性能進行調整。
食品(防結塊/助流/載體):慣例為 0.5% – 5%。實際用量必須落在 ANVISA 針對特定食品類別所設定的添加劑限值之內 — 二氧化矽列為 INS 551,每種產品類型應查核適用的條目。
製藥賦形劑(助流劑/抗黏劑):口服固體劑型如錠劑與膠囊中為 0.1% – 3%;依製程要求調整。
化妝品與個人護理:乳霜、乳液、磨砂膏與粉末產品中為 2% – 15%,用於增稠、霧面與吸油;依目標質地與功效調整。
儲存
保持於原始密封包裝中,置於陰涼、乾燥、通風處,遠離濕氣與揮發性污染物。
在所述儲存條件下,未開封原始包裝的保存期限為 24 個月。
開封後請儘速重新密封並於短期內使用完畢,以避免吸濕與微生物污染。
應用範圍
主要領域
1. 口腔護理與牙膏
適用於大多數口腔護理配方,兼具磨蝕清潔與一定程度的增稠效果:
美白牙膏 — 去除外源性污漬並拋光琺瑯質,針對巴西常見的咖啡、馬黛茶與菸草污漬,RDA 位於國際公認範圍內。
日常深層清潔牙膏 — 去除牙菌斑並拋光牙面;與巴西市場使用的薄荷與水果香精系統相容。
透明牙膏 — 規格對應基質的折射率,實現高膏體透明度並具溫和清潔與增稠效果。
牙粉與專業拋光膏 — 良好的粉末流動性與拋光性能,適用於牙粉與專業預防拋光膏。
2. 食品製造
作為許可的食品添加劑二氧化矽(E551 / INS 551)使用:
粉末食品防結塊 — 粉末調味料、即溶咖啡、馬黛茶粉、奶粉、奶精、食鹽與糖粉;防止吸濕與結塊並改善流動性。
啤酒與飲料加工助劑 — 澄清助劑,吸附蛋白質與多酚渾濁物,改善澄清度並延長保存期限。
食品配料載體 — 液體香精、甜味劑與營養強化劑的吸附載體,將其轉化為自由流動的粉末。
食品接觸應用 — 符合食品接觸材料要求,包括乾燥劑小包與其他間接接觸用途。
3. 製藥賦形劑
依 USP/NF 專論生產,用於口服固體劑型:
錠劑與膠囊 — 助流劑與抗黏劑;改善粉末流動性、減少與沖頭及模具的摩擦、提升重量精度與表面光潔度,並防止黏模。
粉末與顆粒 — 助流劑與載體;改善低劑量活性成分的均勻性與製劑的穩定性。
註冊支援 — 隨材料提供巴西製藥註冊所需的技術資料。
4. 化妝品與個人護理
增稠、流變控制、霧面、吸油與柔焦效能:
護膚 — 乳霜、乳液、精華液與磨砂膏;調整質地、改善穩定性、賦予絲滑感,並在磨砂劑型中提供溫和去角質。
彩妝 — 鬆粉與壓粉、粉底與妝前乳;柔焦效果、模糊毛孔與細紋、吸收多餘油脂並延長持妝。
防曬 — 改善延展性、減少油膩感並改善使用後膚感。
護髮 — 乾洗髮與控油產品;吸收頭皮油脂並增加蓬鬆感。
次要領域
工業
通用型無機功能性填料,用於:
塗料與油墨 — 水性與溶劑型系統中的霧面劑、防沉降劑與耐刮性改良劑。
矽橡膠 — 補強填料,改善拉伸強度與抗撕裂性。
造紙與其他產業 — 造紙填料、工業吸附劑與觸媒載體。
飼料添加劑
FAMI-QS 認證,符合巴西飼料安全要求:
預混料、濃縮料與粉末飼料添加劑的防結塊劑與助流劑。
微量元素、維生素與其他營養添加劑的載體,改善穩定性與分散性。
技術文件與樣品可依需求提供。
A. 產品基礎(1–8)
1. 這個產品是什麼?單一等級的合成無定形沉澱(水合)二氧化矽,以受控濕式沉澱法生產。
2. 它是天然還是合成的?合成。它是製造出來的,不是開採的,因此粒徑、孔結構和雜質含量都能依規格控制。
3. 沉澱二氧化矽和氣相二氧化矽一樣嗎?不一樣。氣相二氧化矽以火焰水解製成,更輕且體積更大。此沉澱等級密度更高,更適合抗結塊、研磨劑和載體用途。
4. 它在成分標籤上如何標示?二氧化矽,E551 / INS 551。在口腔護理中標示為水合二氧化矽。
5. 它適用於哪些產業?四個主要領域——食品、口腔護理、藥用賦形劑和化妝品——工業和飼料添加劑用途為次要應用。
6. 這是單一等級還是一個產品系列?一個基礎等級。粒徑、表面積、吸油量、堆密度和 RDA 可在規格表所列範圍內調整。
7. 為什麼稱為「通用型」?因為規格在四個領域之間取得平衡,客戶只需認證一種材料,而不必分別認證四個等級。
8. 產品含有結晶二氧化矽嗎?X 射線繞射未檢出結晶相。該材料為無定形。
B. 規格與性能(9–26)
9. SiO₂ 含量是多少?灼燒基 ≥ 97.5%。
10. 為什麼純度以灼燒基表示?灼燒會去除結合水,因此無論某批次的水分含量如何,該數值都能進行同基準比較。
11. 灼燒減量是多少?1000 °C 下 1 小時 ≤ 8.0%。
12. 包裝水分含量是多少?105 °C 下 2 小時為 3.0 – 5.5%。
13. 為什麼水分要控制在如此窄的範圍內?水分過多會導致儲存時結塊;水分過少會產生靜電並干擾餵料。
14. pH 值是多少?5% 水性懸浮液為 6.5 – 7.3——接近中性。
15. 堆密度是多少?0.20 – 0.28 g/cm³。
16. 堆密度可以改變嗎?可以。可依客戶產線的餵料和混合設備進行調整。
17. DBP 吸油量是多少?80 – 120 cm³/100 g。
18. 中位粒徑是多少?標準為 D50 10 – 15 μm,可調整範圍為 2 μm 至 25 μm。
19. BET 表面積是多少?100 – 140 m²/g。
20. 產品白度如何?CIE L* ≥ 97.5。
21. 在口腔護理中可提供多少 RDA 值?120 – 150,可調整。此值低於 ISO 11609 中每日使用牙膏的 250 RDA 指引水準。
22. 重金屬限量是多少?砷 ≤ 1 ppm,鉛 ≤ 2 ppm,汞 ≤ 0.5 ppm。
23. 微生物限量是多少?總好氧菌落數 ≤ 50 cfu/g,涵蓋食品、藥品和化妝品要求。
24. 表列數值是保證值還是典型值?它們是標準規格。每批次的實際結果會報告於分析證書上。
25. 哪個參數對抗結塊最重要?顆粒細度和表面積——它們決定粉末能吸收多少游離水分以及流動性如何。
26. 哪個參數驅動美白性能?RDA 值連同粒徑分佈。
27. 哪個參數對載體用途重要?孔結構和 BET 表面積,它們決定顆粒能容納多少液體。
28. 規格是固定的嗎?不是。表中的每個參數都可依應用和配方進行調整。
C. 食品應用(29–40)
29. 二氧化矽在巴西允許用於食品嗎?允許。ANVISA 將其列為特定類別的食品添加劑(INS 551)。每個產品都必須查核適用的類別條目和最大用量。
30. 它在食品中有什麼作用?作為抗結塊劑、流動助劑、液體成分的載體,以及啤酒和飲料中的澄清助劑。
31. 通常用量是多少?0.5% – 5%,須符合 ANVISA 對特定食品類別的限量。
32. 它會改變味道、顏色或香氣嗎?在建議用量下不會。該材料化學惰性、pH 接近中性且白度高。
33. 可用於粉末調味料和複合調味料嗎?可以——這是其主要食品應用之一。
34. 可用於即溶咖啡嗎?可以。
35. 可用於 chimarrão(馬黛茶)粉末嗎?可以。吸濕是馬黛茶粉末的主要問題,抗結塊功能可直接解決此問題。
36. 可用於奶粉和植脂末嗎?兩者皆可。
37. 可用於食鹽和糖粉嗎?可以。
38. 可作為啤酒或飲料的澄清助劑嗎?可以。它吸附蛋白質和多酚渾濁物,改善澄清度並延長保存期限。
39. 它能將液體香料和甜味劑承載成粉末形式嗎?可以。它作為吸附載體,將液體轉化為自由流動的粉末。
40. 它適用於食品接觸應用嗎?適用。它符合 FDA 21 CFR 食品接觸要求,並用於乾燥劑小袋和其他間接接觸應用。
D. 口腔護理(41–49)
41. 可作為牙膏研磨劑嗎?可以。標準等級落在美白牙膏所用的 RDA 120 – 150 範圍內。
42. 該 RDA 水準對每日使用安全嗎?它低於 ISO 11609 中每日使用牙膏的 250 指引水準。
43. 對巴西的牙漬表現如何?該等級專為去除外源性牙漬而設計,針對咖啡、chimarrão 和菸草牙漬,琺瑯質拋光為第二功能。
44. 它與氟化物相容嗎?相容——與氟化鈉和單氟磷酸鈉系統相容。
45. 可用於透明牙膏嗎?可以,規格可配合膏體基質的折射率進行匹配。
46. 它除了清潔還能增稠嗎?它在研磨功能之外提供一定程度的增稠。若增稠為主要需求,應相應調整等級。
47. 可用於牙粉和專業拋光膏嗎?可以。粉末流動性和拋光性能適合這兩種形式。
48. 美白牙膏中建議用量是多少?18% – 25%,依目標 RDA 和所需清潔性能進行調整。
49. 產品含有氟化物或任何活性成分嗎?沒有。它是賦形劑和功能性填充劑,不是活性成分。
E. 藥用賦形劑(50–57)
50. 它符合哪部藥典專論?USP/NF 二氧化矽專論。
51. 它在固體劑型中的功能是什麼?助流劑、抗黏劑和流動助劑;也是粉末和顆粒中的載體。
52. 典型用量是多少?錠劑和膠囊中為 0.1% – 3%,依製程調整。
53. 可用於直接壓片嗎?可以。它改善粉末流動性並減少與沖頭和模具的摩擦。
54. 可用於膠囊填充嗎?可以。
55. 這和「膠體二氧化矽」一樣嗎?不一樣。膠體二氧化矽是獨立的專論和不同的材料。此等級是二氧化矽專論下的沉澱水合二氧化矽——若配方指定膠體二氧化矽,應評估並驗證替代方案。
56. 哪些文件支持巴西的藥品註冊?TDS、MSDS、COA、方法驗證報告和專論符合性聲明,作為註冊檔案的技術包提供。
57. 誰持有巴西藥品註冊?當地申請人。我們提供支持申請的技術和文件包。
F. 化妝品和個人護理(58–65)
58. 它在化妝品中發揮什麼功能?增稠、流變控制、消光、吸油、柔焦和溫和去角質。
59. 典型用量是多少?2% – 15%,取決於質地和功效目標。
60. 可用於護膚品和防曬品的控油嗎?可以。它吸收多餘油脂並減少防曬配方的油膩感。
61. 它在彩妝中可作為柔焦劑嗎?可以——在蜜粉、粉餅、粉底和妝前乳中,它可模糊毛孔和細紋。
62. 可作為磨砂顆粒嗎?可以。它在乳霜和身體磨砂形式中提供溫和去角質。
63. 它與常見化妝品原料相容嗎?相容——與潤膚劑、防腐劑和活性成分相容。在放大生產前,仍建議在客戶自有配方中進行簡短的相容性測試。
64. 可用於乾洗髮嗎?可以,用於吸收頭皮油脂並增加蓬鬆感。
65. 二氧化矽在巴西允許用於化妝品嗎?二氧化矽是化妝品配方中公認的成分。成品需要 ANVISA 合規化,由巴西公司持有。
G. 工業和飼料應用(66–71)
66. 可作為塗料和油墨的消光劑嗎?可以——在水性和溶劑型系統中,同時作為防沉劑和耐刮擦改良劑。
67. 可用於矽橡膠嗎?可以,作為補強填料,提高拉伸強度和撕裂強度。
68. 可用於造紙嗎?可以,作為造紙填料,也可作為工業吸附劑和催化劑載體。
69. 可用於飼料嗎?可以——作為預混料、濃縮料和粉末飼料添加劑中的抗結塊劑和流動助劑。
70. 飼料級有認證嗎?有,FAMI-QS,符合歐盟飼料添加劑品質系統要求。
71. 它支持巴西的 MAPA 註冊嗎?我們提供支持飼料成分 MAPA 註冊的技術文件。註冊本身由巴西公司持有。
H. 認證和法規文件(72–83)
72. 你們持有哪些證書?USP/NF 專論符合性、ISO 22000:2018、化妝品和藥品原料 GMP、ISO 9001:2015、SHC HALAL、OU KOSHER、FDA 21 CFR 食品接觸符合性和 FAMI-QS,以及八項國家專利和國家高新技術企業資格。
73. 證書是第三方頒發的嗎?是的,全部由第三方機構頒發,並透過年度監督審核續期。
74. 訂單附帶哪些文件?TDS、MSDS、COA 和方法驗證報告。
75. 你們能提供葡萄牙文文件嗎?語言版本、翻譯和公證依專案安排,取決於註冊途徑的要求。
76. 你們支持 ANVISA 註冊嗎?支持。我們為檔案準備技術和合規文件,並在審查期間回答技術問題。
77. 誰是 ANVISA 註冊持有人?巴西進口公司。我們的角色是提供支持包,而非持有註冊。
78. 產品獲得 FDA 批准嗎?FDA 不會在那種意義上「批准」食品接觸物質。該產品符合 FDA 21 CFR 食品接觸材料要求。
79. 清真證書在巴西被認可嗎?SHC HALAL 認證由國際公認機構頒發,用於支持巴西市場的清真聲明。
80. 猶太潔食證書在國際上被接受嗎?是的,OU KOSHER 在猶太潔食食品和化妝品生產方面獲得全球認可。
81. ISO 22000 涵蓋食品級產線嗎?涵蓋。食品安全管理系統適用於整個生產過程。
82. 你們持有藥品原料 GMP 嗎?持有。車間生產管理符合藥品和化妝品原料生產的 GMP 要求。
83. 證書是現行有效的嗎?它們透過年度審核維持。每次訂單都會提供現行副本——請務必對照您的註冊時程查核有效日期。
I. 品質和可追溯性(84–88)
84. 你們能追溯批次嗎?可以。每批次都有唯一代碼,該代碼背後的生產和檢測記錄都會保留。
85. 可追溯鏈涵蓋什麼?原料進廠、反應加工、成品檢測、包裝和出貨物流。
86. 如何防止交叉污染?食品級和藥品級產品在完全密閉的生產環境中、依 GMP 管理製造。
87. 每批次都全面檢測嗎?是的。出貨前進行全項檢測,結果報告於 COA 上。
88. 批次間產品一致性如何?粒徑、pH 和白度進行線上監控,批次間偏差控制在窄範圍內,因此配方無需在每次交貨時重新調整。
J. 供應、包裝和物流(89–97)
89. 你們的產能是多少?六條自動化產線,年產能超過 80,000 噸。
90. 你們能持續供應大量嗎?可以。產能加上常規規格的安全庫存,支持連續大量生產。
91. 你們有庫存嗎?有——常規規格設有永久安全庫存。
92. 最小訂購量是多少?依規格和目的地報價。請聯繫銷售團隊並告知您的目標數量。
93. 交貨期是多少?依訂單報價。對於框架客戶,生產會依需求計畫提前安排,以吸收海運時間。
94. 產品如何包裝?10 / 15 / 20 kg 出口級防水牛皮紙袋,內襯 PE。
95. 我們可以使用自己的包裝或品牌嗎?可以。提供客製化包裝和貼牌服務。
96. 你們提供哪些貿易條件?FOB 青島、CIF 或 CFR 桑托斯和里約熱內盧,以及 DDP 配送至包括聖保羅在內的巴西主要城市。
97. 我們可以使用自己的貨運代理嗎?可以。我們與客戶指定的貨運代理合作,並提供標準出口和清關文件。
K. 客製化和技術支援(98–100)
98. 哪些參數可以客製化?粒徑(2 – 25 μm)、表面積、吸油量、堆密度、RDA 值和包裝。
99. 你們能支持配方開發嗎?可以。我們提供參考配方、應用指南和遠端故障排除,從樣品階段到放大生產。
100. 我們可以在訂購前測試嗎?可以。樣品可依要求提供,支援涵蓋從小樣試驗到大量生產的驗證。